Translate

Чтобы стать звездой как Фредди Меркьюри...

30 июня на Майдане выступила группа Queen. Выступила ярко, мощно, но....


Но Фредди не было. И новый вокалист - красавчик Адам Ламберт - честно отработав концерт, не дал и капли той энергии, которую источал на выступлениях великий лидер группы.



В который раз можно было убедиться, что шикарная внешность и отличный вокал - это ведь на самом деле так мало. Это хорошо для шоу American idol, Фабрика звезд и т.д.
А чтобы люди пришли на концерт, чтобы тащились от каждой песни - здесь должно быть внутреннее тепло, любовь к своим песням, своему делу, осознание и превознесение своей миссии...

Часто ли мы видим это на концертах, по ТВ?
К сожалению, внешнее заменило содержание. На концерты стало неинтересно ходить. Раскрутка заняла лидирующие позиции, а о таланте идет речь в последнюю очередь. Еще раз повторюсь - талант - это не просто данный голос от природы.
Это многое и многое...
Но самое главное - я уверена - это любовь. Внутренняя любовь к тому, что ты делаешь.

Фредди был счастлив лишь на сцене, когда пел, когда творил. Он разрывал себя на полную, все отдавал. Наверное, и умер поэтому так рано. Как и Майкл Джексон, как и Уитни Хьюстон, как Джим Моррисон... Могут ли реальные легенды жить долго?
Думаю, те, кто остались верны себе - вряд ли. Те, кто приспособились и изменились в угоду нынешним безликим реалиям - да. А те, кто были слишком ярки - нет.



Остается вспоминать легенды, смотреть их в записи. И мечтать, что что-либо подобное когда-нибудь все же возродится. И самим стремиться к этому.

А вы тащитесь от своей музыки? Что она несет в себе? Какая у вашей музыки миссия? Что вы хотите дать людям?

Может быть, чтобы стать знаменитым, сначала нужно отдать всего себя, не задумываясь о финансовой отдаче.

То и дело читаю в интервью звезд: "мы стали делать серьезную музыку, но ее перестали покупать. И мы изменили формат..."

Да, формат изменили, и продажи возросли, только история вас не вспомнит, и люди не придут на ваш концерт через 20 лет после вашей смерти, как пришли десятки тысяч человек на концерт Фредди Меркьюри, даже смирившись с не в меру молодым и смазливым вокалистом, который исполняет бессмертные хиты, словно поет в караоке.



Просто вспомните о своих мечтах, когда только-только родилось в вас желание петь или играть на любимом музыкальном инструменте. деньги то ни при чем были, душа болела без музыки... Не забывайте это чувство. деньги не должны стоять впереди музыки. Только настоящая музыка, от сердца - зацепит сердца и других.

Спасибо Фредди за песни и за вдохновение...


Кликни здесь и будет тебе Щастье)))

1 комментарий:

  1. Нужно действительно Жить на сцене, и отдавать всего себя! А не петь как в караоке а Одесском баре в 5 утра

    ОтветитьУдалить

Читайте также: